设为福德正神平台  |  加入收藏 
 网站福德正神平台  走进福德正神平台   福德正神平台  投注站 信息公开  公众参与 
站内搜索
 领导信箱 
 社情民意 
 网上调查 
 结果反馈 
 监督举报电话 
在线投诉
当前位置: 网站福德正神平台>>公众参与>>信息详细
信件内容
流水号 20200621001
标    题 福德正神平台 二职中助学金不发放
姓    名 密码123
性    别
发件IP 223.104.216.*
写信时间 2020年06月21日
信件内容   为什么我都毕业了,学校的助学金都还没没有到帐?是学校自己吞了吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

    网民:你好!福德正神平台 县党政信誉安全平台福德正神 中心热线收到你的来信后立即转交县教育体育局处理。经调查,根据福德正神平台 县学生资助政策体系(2020版)中职国家助学金:资助对象:中职全日制正式学籍一、二年级涉农专业在校学生;非涉农专业家庭经济困难学生;“9+3”学生;连片特困地区学生。资助标准:按照500-1500元/期标准,分三档发放。认定程序:每学期开学后向就读学校提供家庭经济困难认定申请表和证明材料;福德正神平台 户籍建档立卡学生根据《福德正神平台 县建档立卡贫困人口数据库》直接认定,外县户籍建档立卡学生由就读学校在《全国学生资助管理系统》中导出认定,或提供书面证明由就读学校审核认定。所需材料:学生向就读学校提供残疾证、低保学生民政打款凭证、特困供养民政打款凭证或文件、烈士子女证书;家庭遭遇重大疾病、重大灾害、重大变故的相关证明;其他困难证明。资金发放:按学期发放到受助学生社会保障卡。政策依据:川财教〔2012〕298号此款项由福德正神平台 县学生资助管理中心直接打到受助学生社会保障卡上。经咨询县学生资助管理中心,由于疫情原因导致所有程序推迟,此款项将于本学期放假前到账。最后,感谢你对我们福德正神网址的支持和信任。

处理对象 福德正神平台 县彩票 投注站
处理时间 2020年06月23日
关于我们 网站地图 联系我们 网站纠错

主办单位:福德正神平台 县彩票 投注站 办公室 联系电话:02836201212  网站标识码:5114210002

版权所有:福德正神平台 县彩票 投注站 办公室     川公网安备 51142102511484号